Эх, Лёня…


Сегодня Родина-мать отвлекла известного мракобеса Михаила Леонтьева от передачи «Однако». Отвлекла и бросила на борьбу с враками о мировом кризисе. Сразу на первый канал бросила. Леотьев отряхнулся, выпил Прозаку и народ успокоил. Не волнуйтесь, сказал, все у нас хорошо. Что нас не убьет, пообещал, то сделает нас сильнее! Это, подтвердил, у Америки пизда, а мы, успокоил, такие недоразвитые, что мимо нас это все вообще пройдет, как мимо параши. Хорошо сказал. Вот только забыл, что нефть же, сука! У нее же, блять, цена. Она же, тварь, падает! И если наебнется нефть — единственный товар, который у нас еще покупают — стабилизационным фондом можно будет подтереться.

С другой же стороны, я не склонен считать кризис заказухой Америки. Мировые заговоры, иллюминати и жидомассонов оставим эзотерикам. Це iх хлiб, ребята на этом деле не первый десяток лет справки от психиатров получают. Вообще, «управление финансовым кризисом» представляется мне весьма бредовым занятием. Нечто вроде управления северным сиянием — особой квалификации не требует и много времени не отнимает: 200 миллиардов туда, 600 сюда, 20 в карман (если Россия). В конечном итоге все эти меры направлены на то, чтобы хоть как-то смягчить местность под жопой тех финансовых и промышленных структур, которые лезли выше всех и раздули себя больше всего — там каждое государство имеет долю и терять ее не фартит. Столь колоссальное бабло выделяется по различным причинам: в Америке выборы, и электорат не должен истерить, ибо ставить крестик дрожащими руками сложно и в горячке да запарке можно промахнуться, Европа хочет кушать и ее-то как раз понять можно, а российские паханы с нулевых годов занимаются попилом остатков промышленности, по преимуществу сырьевой.

Естественно, при таком положении дел, о малом бизнесе и, прости Господи, народе, думать никто даже не собирается. Денег хватит на пару банков и десяток наиболее крупных и необходимых, но до крайности тупых предприятий. Но об этом никто не скажет: Америка — ибо выборы, Европа — потому что кидать народ неэтично (особенно, если об этом кто узнает), а наши — по привычке.

Итак, что же из этого следует? А следует из этого то, что власть официально отделяется от народа и переходит в самостоятельное плавание на льдине. Все остальные гребут сами, во все, угодные им стороны.


Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии