На баррикады!


Я вот тут подумал: весь наш интеллектуально-трудовой авангард наперебой вопит об отсталости и заторможенности отечественного народа. А те, что лежат слева, чуть сверху, если смотреть сбоку, даже допускают наличие небольшой суверенной демократии, плавно перетекающей в легкий авторитаризм с ОМОНом и профилактически-массовыми расстрелами. Но народ нам другой пока не завезли, хотя и обещали. А значит, если для души чего-то хочется, надо все равно этих куда-то вести. И еще помнить, что половина из них всех по пути в даль светлую осыпится и засядет в траншеи, поэтому вести надо много, чтоб под конец на все хватило. Так вот я и задумался, кто же из тех, кто вот сейчас мелькает на политическом ринге (одни с частотой в 60 герц с федеральных каналов, другие по периферии из подполья), способен поднять на подвиг и куда-то унести народные массы?

Итак-с, начнем с тех, кого вспомню:
Михаил Леонтьев — ну это, как бы… Я б его и не упоминал от греха, но вижу его часто, и он, вроде, помирать пока не собирается. Значит, в список включаем. Что о нем можно сказать: прокуренный првоSSлавный анал итик, вечный флагман партийной мысли — это все конечно хорошо, но если за ним кто и пойдет, то тут, как говорится, с кем поведешься — так тебе и надо. Аминь.

Гарри Каспаров — всем хорош, умеет играть в шахматы, без вредных привычек, но заикается. А наши люди, начиная с 53 года, к заикающимся вождям относится подозрительно. Вычеркиваем.

Арбатова Мария — престарелая лесбиянка-националистка в климаксе. Для Америки может и сгодилось бы, а нам не подойдет.

Владимир Познер — не так заметен, но товарищ умный. И мог бы иметь успех, но слишком часто ссылается на Америку. А там враги. Значит засланный!

Владимир Жириновский — эээ… все про Владимира Жириновского.

Евгения Альбац — если перестает принимать антидепрессанты, становится опасна.

Валерия Новодворская — если куда и уведет, то только на костер. Если вариант ритуального самосожжения не рассматривается за полной дебильностью, тогда идем дальше.

Александр Поткин — лучше уж Жириновский.

Григорий Явлинский — обладает врожденной способностью к мимикрии, сливается с любым политическим фоном, вследствие чего, уже который год не может быть обнаружен.

Че, все что ли? Так вот и получается, что даже наш авангард имеет форму жопы.

P.s.: если кого забыл, пишите — дополню.


Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии