Про английский язык


История изучения мною английского языка мне самому напоминает мыльную оперу на уровне сериала «Блядная Настя», ну, или, выражаясь проще, троекратный пиздец. Английский я изучал ровно всю жизнь, также учил и французский, из которого в итоге помню ровно нихуя, что, в общем, и не удивительно. По факту многолетнего вбивания в меня правил, времен и неправильных глаголов, выяснилось, что среднестатистический препод отечественного производства в состоянии переебать мозг своим подопечным настолько, что язык они уже не смогут и не захотят выучить никогда.

На самом деле, такая же картина наблюдалась бы и с русским языком, но тут у нас есть литература и потребность купить в ларьке бутылку Столичной — заговоришь, даже если не захочешь. На протяжении многих лет никто не удосужился объяснить нашим педагогам, что язык любой страны никогда не являлся теорией (за исключением мертвых наречий и эсперанто). Понять, где надо поставить очередную ебаную запятую можно только на слух, и только в самых редких случаях — с помощью хуевой тучи правил, которых до конца не помнит ни один теоретик. А изучать отдельно словари и справочники можно с чистой совестью, пока не закопают.

Резюмируя, предлагаю для исправления ситуации, когда язык способен выучить только тот, кому удалось уехать за бугор и получить счастливую возможность не встречаться с нашими педагогами, ввести в школьную и институтскую программу часы зарубежной литературы на родном языке, выкинуть нахуй все ЕГЭ по литературе, русскому и английскому и заставить их составителей всю оставшуюся жизнь разговаривать и писать в тестовом формате (с одним вопросом и пятью вариантами ответа).

И кстати, идея, что человек способен обучаться только до 18-20 лет — полная хуйня, если оный человек, конечно, не дебил. Тогда, да.


Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии