Про антиглобализм


Захотелось мне тут немножко умно поговорить. И тема опять же подобралась.

В итоге упорного мыслительного запора видных деятелей движения антиглобализм эволюционировал в некую левую философию, подразумевающую расталкивание всех мировых и экономических процессов по углам одной большой психушки. То-есть имеется в виду необходимость расформировать все транснациональные Империи зла, вычеркнуть из жизни внешнюю торговлю, как притесняющий пролетарские массы фактор, отменить ВТО, НАТО, Евросоюз и США, раскулачить буржуев, после чего засесть в пещеры жечь костры, сократив таким образом вредные влияния на окружающую среду. В виду того, что население этой планеты непрерывно приумножается (во многом благодаря одному только Китаю) и все еще хочет есть, пить и покупать форды-фокусы в кредит, подобные цели заранее неосуществимы.

Для того, что бы это понять, достаточно небольшого примера. Всем известно, что в этой стране не растут ананасы. Также здесь не растут мексиканские кактусы, фейхоа и пробковые деревья. Ни одному здравомыслящему человеку с некоторых пор не придет в голову высаживать кукурузу в вечной мерзлоте. Она там, как мы помним, не растет даже по приказу начальства. В следствие этого все недостающие товары приходится импортировать. Но ананасы не растут не только в России, но и много где еще. Так что, по логике вещей, страна-экспортер либо будет вынуждена договариваться с каждым хутором в отдельности, либо организуется какой-то международный договор, способный уровнять условия торговли во многих странах одновременно. Отсюда проистекает ВТО и прочие монополисты (которых в Европе, к слову сказать, регулярно имеют раскаленной кочергой и без помощи не в меру активных противников энтропии)

А что в результате? А в результате организовалась куча кружков по интересам, объединяющих в основном наших националистов, коммунистов, социалистов… ну любых других -истов, сколько бы их там ни было (что и понятно, принимая во внимание то, насколько близки идеи антиглобалистов старому доброму Железному занавесу, плановой экономике и заветам ЦК ВКП(б) во главе с дядюшкой Джугашвили) и Европейских радетелей не пойми за что (которые, к слову сказать, от соседства с добрыми и милыми лицами коммуниздов почему-то совсем не в восторге и регулярно пытаются устроить бокс по переписке, силясь выяснить, кто из антиглобалистов более антиглобализнутый, хотя на деле и по убеждениям они от коммунистов отличаются только уровнем благосостояния. Видимо это апартеид). Не смотря на подобную сегрегацию, все члены данного движения в туманное, но непременно светлое будущее успешно занимаются тем, чем и занимаются обычно полупьяные пубертаты, живущие на деньги родителей: бьют витрины, громят бары, пикетируют саммиты, дышат свежим воздухом с плакатами в руках, после чего отдыхают от дел праведных в кутузке.

Вывод: антиглобализм следовало придумать хотя бы для того, что в случае его отсутствия всем этим неуравновешенным психически массам пришлось бы стать сатанистами или скинхедами. А это плохо смотрится в резюме родителей. Уж проще разбитую витрину оплатить.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии