Такие разные диктатуры


В 101 раз. Давайте нас сравним. Америку и Россию. Дело к вечеру, у каждого из нас по бокалу, так что не подеремся. У нас уже есть аккуратные улочки и скверы, парки, и кое-где даже работают чуть ржавые фонтаны, хотя у них они были и раньше. И гораздо.
У них есть небоскребы. У нас они теперь тоже есть. Нахрена они нам нужны…
Американцы любят приносить демократию отсталым государствам. Мы тоже, правда пока не демократию и не странам, и не приносить, а покупать, и не понятно, зачем.
У нас есть прекрасное метро, в котором по-прежнему грязь, бомжи, воняет, особенно на кольцевой и 1950 год Советского Союза в головах у персонала. В американское метро лучше не заходить.
В Америке сейчас кризис, и обанкротились несколько банков. У нас кризиса нет, и перестали выплачивать зарплату.
В Америке очень хорошая медицина. У нас медицину тоже где-то видели. Кто-то. Осталось выяснить, где и кто.
В американских городах почти нет старых зданий. У нас их тоже скоро не будет. Мы догоним.
В Америке много негров и мексиканцев. Слава богу, хоть этих у нас пока нет.
И там, и там демократия… Да. Суверенная.
И там, и там — беспросветный совок. И если у нас он обусловлен и, в том числе, лежащим на Красной площади трупом очередного еврея, то в Америке совок завелся в головах. Просто от сырости и потому, что он всегда там заводится, пока не наступит революция. Хоть где-нибудь, хоть в чем-нибудь.
И что самое смешное, в обеих этих странах демократией почему-то опять стали называть тоталитаризм. И тут все просто, хотя пока никто не может этого объяснить. Но у нас это произошло от плесени у власти, которая лишь на несколько лет пожухла, а потом вновь ударилась в бурный рост и махровый цвет, а у Америки — из-за боязни самих себя и окружающих. Там все произошло тише и спокойнее, что гораздо хуже. Когда с грохотом и канонадой — тогда уже не страшно. Опаснее то, что происходит в полной тишине и при полном же одобрении. И если у нас за неправильное мнение порвать на марлю может ФСБ (или суд, или очередной мент, или управдом, или дворник), то там это сделают свои же, сидящие буквально в соседней же луже.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии