Кавказ, часть последняя: Азижская пещера, рафтинг


Азижская пещера

Азижская пещера
Итак, затолкав на высоту в 2700 метров, нас быстренько спустили на глубину 27 метров:
Азижская пещера

Пещера представляет из себя три «залы», суммарной длиной метров 150, максимальная глубина пещеры — 79 метров, но там лазают только самоубийцы и только один раз профессиональные исследователи.
Азижская пещера

Из освещения — 15 лампочек на всю обозримую территорию, ибо породы хрупкие и разрушаются от всего, чего угодно.
Азижская пещера

С потолка постоянно капает вода, заляпывая объектив:
Азижская пещера

Снимать приходится с максимальной вспышкой, аккумуляторы садятся, поэтому среди посетителей появляется новый вид спорта: «успей снять кадр со вспышкой соседа».
Азижская пещера

Вид на вторую залу:
Азижская пещера

Азижская пещера

Пещера — место популярное, туристов много, поэтому неудивительно, что в подобной сырости бурно произрастает различная эзотерика. Например, однажды сюда понаехали какие-то экстрасенсы и рассказали всем, что если приложиться к двум столбам перед третьей «залой», то можно очистить свою карму до седьмого колена. Этап спортивно-профилактических соревнований в дурдоме Светлый путь: все с умными рожами на две секунды замирают между двух каменюг и идут дальше просветленными:
Азижская пещера

А эта сталагнатовая «пальма» у нас исполняет желания:
Азижская пещера
Я везде приложился, теперь жду эффекта.

Рафтинг
С гор нас спустили быстро. Ввиду того, что горную дорогу сделали 20 лет, и с тех самых пор асфальт там не меняли, большую часть дороги наш водитель, виляя между оврагами и ямами, проехал по встречке.

На реке Белой есть участки от самых простых, до самых сложных. Наш был детсадовский (никому не хочется гробить клиентуру): 10 километров, пять порогов, максимальный ущерб — брызги, количество которых увеличивается пропорционально числу гребущих не в ту сторону идиотов. Однако, принимая во внимание то, что без собственного кипятильника в эту реку лучше не заходить, брызг хватило с потолком.
Рафтинг

За 80 говенных фотографий на диске (из которых отобрать удалось 5) содрали 250 рублей. Где-то здесь сокрыто наебалово:
Рафтинг

После отогревания конечностей в Москву.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии