МАКС 2009. Отчет


Ввиду того, что фотографий сего мероприятия в интернете уже чуть менее, чем дохуя, считаю, что вносить дополнительный вклад в мировую энтропию не целесообразно — фотографов и без меня хватит. Поэтому картинок будет мало, а текста много.

Собственно, пасущихся креативщиков было видно отовсюду и издалека:

Любой МАКС традиционно представляет из себя одну большую хуемерку, где оным времяпрепровождением заняты все, начиная от раённых говнофотографов с метровыми объективами и заканчивая государством Рассейским, демонстрирующим всем, кто захотел смотреть, боеголовки различной степени тяжести:

А еще тут есть давно не летающее железо, которым мы все здесь собравшиеся гордимся. Но пейзажи красивые (картинка кликабельна):

Погоду обещали теплую и солнечную, а получилось холодно и сыро. Облачность была низкой, программу сократили, а ее остатки сдвинули на три часа. Чтобы хоть как-то согреться, я встал в очередь на посмотреть Ту-144. Впоследствии в этой очереди я, случайно опустив ниже плинтуса качество Боингов, натолкнулся на возмущение со стороны команды эти самые Боинги пилотирующей, которая в этот момент как раз оказались поблизости. Так и познакомились:

Очередь в Ту, как оказалось, образовалась здесь еще до основания Мамаева Кургана и двигалась с тем расчетом, чтобы кончиться аккурат к началу страшного суда. Чтобы встать в очередь уже на него.
Поэтому простоять там пришлось почти половину всего летного шоу, что внезапно оказалось удачным решением, потому как самолеты здесь пролетали чуть ли не по голове.

На мою ехидную просьбу охарактеризовать новейшую разработку завода, всю жизнь клепавшего истребители — SUKHOY SUPERJET 100 (как раз в этот момент оплевавшего нас с ног до головы керосином) — ответ мне дали четкий и ясный: «дрова». Старые наши разработки тоже от тех же американских по технике и электронике отстают, а по количеству чугуна в конструкции превосходят в виду необходимости наших разработчиков отвлекаться на такие мелочи, как качество отечественного бетона и специальные отбойники на шасси для отшвыривания в изобилии валяющейся на взлетных полосах мелочи от турбин.

Под конец ненадолго выпустили Русских Витязей, которые, слава богу, пролетели в стороне и резких движений не совершали, боясь, видимо, на кого-нибудь случайно упасть:


Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии