Новости 2029 года. Широкий выбор политических убеждений на любой вкус.


Стоит только дать народу слово, как он тут же норовит написать его на заборе.
— цитата из речи президента РФ Владимира Владимировича Медведева

Сегодня Министерство транспорта РФ опубликовало официальное обращение к почетному гражданину страны Путину В.В. с просьбой прекратить его ставшие регулярными автопробеги по России на новых отечественных автомобилях. В министерстве заявили, что детали, в большом количестве отваливающиеся от этих автомобилей, сильно ухудшают дорожную обстановку на трассах и повреждают и без того хрупкое дорожное покрытие.

Новая напасть обрушилась на жителей Нижне-новгородского района Московской области. Там из-за обилия популяции бобров вышла из берегов перекрытая многочисленными плотинами река Ока, что привело к затоплению большей части региона. Местная администрация заявила, что жителям не рекомендуется покидать свои дома и давать какие-либо комментарии журналистам, но опасаться, однако, нечего, так как всему населению района были бесплатно розданы медицинские повязки и респираторы модели «Лепесток», которые, по словам местного санитарного врача, не только прекрасно защищают от дыма, но и позволяют дышать под водой в течение трех-четырех суток. Помимо масок каждому жителю были розданы по четырнадцать зубочисток на случай пожара и рулон туалетной бумаги на случай схождения оползня или лавины.

В следующий вторник вступает в силу законопроект, получивший название «Закон о -0.1 промилле». По данному законопроекту все водители на территории России объявляются законченными алкоголиками и подлежат лишению прав сроком на три года и взиманию с них денежных пошлин на закупку детекторов алкоголя нового поколения из серии «Алкогарант РС-3», разработанных НИИ «Вдулмашпром». Данные устройства отличаются от прочих повышенной надежностью и гарантированным результатом, ввиду полного отсутствия в них электроники, и представляют из себя полукруглый штемпель размером 10х15см с оттиском типовой квитанции на уплату штрафа.

Срочное сообщение: в Москве завелся маньяк. По словам очевидцев, это грязный человек с горящим взглядом, всклокоченной бородой и старой гитарой через плечо. На текущий момент от рук маньяка пострадало уже семь человек. По словам уцелевших, преступник под покровом ночи набрасывался на них с вопросом «А как зовут тебя, сволочь?», после чего начинал пытать своих жертв вопросами о современной политической обстановке и песнями про свободу и горящие леса. По словам врачей, многие жертвы, не выдержав столь мощного напора, сходили с ума и пытались удавиться собственным языком.

Сегодня 85-летний житель города Катуково Липецкой области Георгий Потемкович, лишенный квартиры местной администрацией по причине того, что жилищная площадь Георгия Владимировича на 12 сантиметров превышает установленную норму, подал очередное прошение премьеру Владимиру Владимировичу Путину с требованием предоставить-таки ему новое жилье, так как, по словам ветерана, означенные 12 сантиметров излишков он уже замазал штукатуркой и теперь их не имеет, на что премьер, не до конца разобравшись в сути вопроса, велел направить Георгию Владимировичу рынду и наилучшие пожелания. По словам пенсионера, это уже третья рында, получаемая им от премьера.

Сегодня в очередной раз проправительственными организациями был сорван «День гнева», с трудом организованный демократическим движением «Солидарность». По словам одного из организаторов митинга Бориса Немцова, в этот раз злоумышленники перевесили и развернули в другую сторону все указатели на Триумфальную площадь, в следствии чего большинство участников не смогли оказаться на месте проведения митинга и попали на складские помещения на окраине Москвы. Немцов заявил, что если подобные провокации не прекратятся, он потребует от правительства денежную компенсацию на покупку электронного навигатора с картами Москвы и области.

Росстат опубликовал ежегодную статистику роста преступности. По опубликованным данным количество преступлений, связанных с кражами, разбоем и вымогательством, а также количество дорожно-транспортных происшествий сократилось более чем на 73%. Комментируя полученные данные, представитель Росстата заявил, что с тех пор, как возросло количество уголовных дел в отношении действующих работников милиции, число преступлений начало наконец неуклонно сокращаться. По его словам, в случае, если подобная тенденция сохранится, мы рискуем оказаться в ситуации, когда вся преступность окажется окончательно отселена от остального населения. Комментируя данный факт, один из все еще находящихся на свободе депутатов, пожелав остаться неизвестным, заявил, что в случае возникновения подобной ситуации, территории всех колоний и лагерей можно будет объявить нейтральным государством, так как, по его словам, вся законодательная, исполнительная и судебная власть там уже имеется практически в полном списочном составе.

В четверг утром президент России Дмитрий Анатольевич Медведев именным указом приостановил строительство стен московского Кремля, так как, по его словам, данное строительство нанесет непоправимый ущерб историческому облику города. Буквально через несколько дней после выхода этого распоряжения администрацией президента было опубликовано сообщение, гласившее, что президент крайне расстроен поступившей к нему на электронную почту от журналистов и блоггеров информацией, в которой среди прочего было сказано, что московский Кремль строился уже трижды, два раза горел, сейчас находится в полностью законченном состоянии и хорошо просматривается из окна президентского кабинета. Президент заявил, что «как-то это все невежливо» и ушел играть в свой айфон.

На этом все, следите за событиями вместе с нами!

предыдущий выпуск


Подписаться
Уведомить о
guest

4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии