Фильмота


Что-то давно я про фильмы не писал и не вызывал тем самым баттхерт у совершенно неизвестных мне людей. Каюсь и исправляюсь.

Время
Тематика борьбы с системой — штука всегда актуальная, идея на бумаге нестандартная, сюжет мистический, коммерческий успех гарантирован. Актеры, правда, скучные и не столько играют, сколько равномерно перемещаются на фоне зеленого экрана, ну да это уже и не новость, а скорее традиция. В целом, достойно даже повторного просмотра, если уж совсем нечего смотреть будет.

Приключения Тинтина: тайна Единорога
Красивая рисовка, много денег, Спилберг и проработанные персонажи фильм явно не спасли: он все равно получился унылым благодаря заезженному сюжету и высосанным из неустановленных мест сюжетным линиям. К очередным поискам сокровищ вообще надо подходить сильно аккуратно и не с тыла — там задолго до уже все переискали.

Ковбои против пришельцев
«Если взрослого мыша взять и, бережно держа, напихать в него иголок — вы получите ежа…» ©
Все настолько круто, брутально и бессердечно, что ощущение того, что посмотрел полтора часа какой-то полнейшей херни наступает где-то часа через три. Херовость вообще свойственна большинству современных вестернов, ну да мертвый жанр ныне выдержит и не такое. Кстати, после этого фильма окончательно убедился, что Оливия Уайлд — действительно хуевая актриса. У нее даже вдаль брутально смотреть не выходит. Зато сиськи хорошие.

Мушкетеры
Ну тут все понятно: феерия шизофрении, праздник легких наркотиков, чад, угар и содомия. Если затереть в названии слово «мушкетеры» и задавить в зародыше ностальгию, получится вполне смотребельное черт знает что. Еще один «Шерлок Холмс».

Области тьмы
Из всего вышеописанного единственный приличный. Если бы сюжет фильма «Время» скрестить с актерами «области тьмы», было бы два приличных.

Кот в сапогах
Очередная попытка быстро срубить бабла на готовом бренде без какой бы то ни было идеи. Все-таки воспитать хорошего персонажа, но сэкономить на мозгах у сценаристов — не самая хорошая затея.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии