Фиксирование мнения


Ну сейчас так вот, кратко и тезисно:

Почему мне нравится вся та движуха против «выборов» и прочей хуйни именно в том виде, в котором она есть сейчас:

1. потому что это, как бы кому странным не казалось, и есть то самое пресловутое гражданское общество, которое только и способно взаимодействовать с властью. Все остальные старушки-коммунистки, Немцов персонально, ЛДПР и еще много бесполезного народа этого сделать неспособны в силу отсутствия хоть какого-то видения перспективы. Лемминги с гражданской позицией перспективу видят лучше, потому что в пропасть летят первыми — а там хороший обзор.

2. Отдельной строкой Навальный выглядит весьма неплохо потому что говорит весьма адекватные вещи.

3. Подобные шевеления показывают, что пациент вообще-то еще жив, и до конца по кускам его пока не растащили.

Теперь с другой стороны — почему мне все это не нравится:

В силу тупости толпы (которая обратнопропорциональна уму отдельных ее представителей; кроме шуток, вы видели, как слаженно и организованно действуют в толпе обычные тупые гопники? Все потому что мыслей там немного, но они четкие и крайне определенные) любая, даже самая хорошая идея, будучи брошенной в толпу, обречена скатиться до максимально примитивного варианта. Именно поэтому объединение всех борцов с режимом под одним флагом представляется мне хреновой идеей, ибо объединяться придется в основном с мудаками.

И здесь мне перестает уже нравиться Навальный, который, мечтая вполне правильные мечты, хочет их толкнуть в народ с помощью националистов, недофашистов и прочей гопоты, занятой поиском себе врагов среди гопоты другой национальности. Здесь нет проблем, кроме той, что националисты, как самое тупиковое звено эволюции, в состоянии любую идею довести до стадии «бей жидов!» А значит все лозунги, призывающие перестать кормить Кавказ, которые в устах Навального с очевидностью означают сокращение непомерных и необоснованных государственных дотаций, дойдет в народ под видом «Меньше чурок — меньше ртов!»

И в этом случае будет уже неважно, насколько плох или хорош Навальный и как сильно он ночами, завернувшись в одеяло, мечтает о революции — все будет сделано уже и без него. Потому что когда мудаки начинают бороться с мудаками — победителями выходят те, кто вовремя отсюда эмигрировал


Подписаться
Уведомить о
guest

83 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии