Добровольно-принудительная благотворительность


В очередной раз прореживая ряды мировой художественной литературы в домашней библиотеке, решил в этот раз не относить ее по прямому назначению — на свалку, а сдать в библиотеку на пользу сограждан самой читающей страны. В трех из шести ближайших библиотек самой читающей страны, по старой доброй традиции проебывать все, что только можно проебать из неспизженного, книги брать отказались, мотивируя запретами, карами начальственными и отсутствием места. Еще в двух честно не взяли трубку, в последней же наконец нашлось что-то под названием «семейный фонд», куда оказалось возможным отнести невостребованную литературу для последующей раздачи ее сильно грамотным, но малоимущим.
Таким образом все еще читающее население самой читающей страны обогатилось некоторым количеством комедий Шекспира, томом Фрейда, трехтомником Толстого, уже неизвестным количеством детективов Стаута, Плутархом и еще кучей макулатуры по древнегреческой истории (всего вышло около сорока книг).

К слову, найденная невесть откуда взявшаяся и отобранная в честных боях у различного толка сектантов религиозная литература справедливо унеслась-таки в помойку, так что общественно полезный долг был выполнен, фактически, в двойном размере.


Подписаться
Уведомить о
guest

6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии