Отчет о непоходах в кинотеатр


Сначала о делах минувших:
Мой парень — Ангел — какая-то муть из 2011 года про любовь студентки к ангелу кавказской национальности, на посмотреть которую мне оказалось жалко полтора часа своей жизни. Так что мы и не будем о ней говорить.

Пол: Секретный материальчик — вопреки ожиданием, вполне себе кино. Сюжет, разумеется, дрянь — «за нами гонятся плохие парни», но что-либо, помимо этого, там никому и не упало — уровень не тот.

А теперь о главном:
Прометей — да, новую поделку впадающего в маразм Ридли я все-таки посмотрел, хоть и отговаривали (извини, Братец, не удержался :-). При этом мое мнение можно считать полностью взвешенным и объективным, так как особым фанатом серии, приквелом которой Прометей якобы является, меня назвать нельзя. Весь фильм напоминает суровые будни взбудораженного после гастролей цирка Дю Соллей дурдома «Путь Ильича», где все пациенты и некоторые санитары с неестественным рвением и похвальным упорством заняты тем, что пытаются, вслед за акробатами, на себе повторить все не совместимые с жизнью трюки. Драматичность действа усугубляет тот факт, что все происходит на минном поле, в дождь и в полной темноте. То есть мат, треск, взрыв, кого-то понесли — и вот уже в пене бьются не только местные умалишенные, но и случайные зрители, дерзнувшие постичь смысл только что на их глазах произошедшего события.

Железное небо — довольно хуевый треш (и нет, данное словосочетание не должно вызывать когнитивный диссонанс), явно соревнующийся за лидерство с поделками Саши Коэна и не менее явно просирающий тому со свистом. Да и две, пусть и охуенные, шутки на полтора часа времени — это явно маловато.

Люди в черном 3 — следует признать, что вышло весьма добротно. Устарело лет на десять, сколь-нибудь заметного размаха внутри сюжета так и не случилось, часть актеров в фильм пришлось вернуть чуть ли не со смертного одра, но получившееся на выходе явно не хуже первого фильма.

Диктатор — видимо, Саша взрослеет, раз решился вставить в традиционный чад, угар и содомию не менее традиционный, хоть и с толикой модификаций, голливудский сюжетик про принца и нищенку. В целом же тут вышло как и с Пучковым, у которого все жизненные силы и накопленный за годы воздержания интеллект ушли на озвучивание трилогии про «Братву и кольцо», после чего его мозг оказался полностью парализован и к дальнейшей трудовой деятельности непригоден.

Белоснежка и охотник — весь фильм вся актерская труппа в меру скудных возможностей своих пыталась обыграть постное ебальце главной героини как-там-ее-зовут-бабу-из-сумерков. Но поскольку та, ни разу не изменив образу, все время пребывала с выражением досадного раздражения от внезапно наступившего поноса, никому это так и не удалось. Во всем прочем — нормальное такое хрючево ровно на один раз.

Мрачные тени — пора бы уже отучить себя смотреть фильмы Бёртона и жены его Джонни Деппа (или я в их генеалогии что-то попутал?) — сколько уже, блять, можно-то?

Морской бой — оправдало все возможные ожидания по своему поводу. Полное говно, короче.

Напролом — лютая хрень, лучше которой только «Морской бой».

Значит, война — очень хочу дождаться 2026 года и посмотреть, каким образом Риз Уизерспун в свои 50 с гаком будет играть очередную двадцатилетнюю нимфетку. Хотя что уж там, у нее уже сейчас это хуево получается.


Подписаться
Уведомить о
guest

30 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии