Май, 2012 — Германия: Нойшванштайн и Хохеншвангау


В южной части Баварии расположены два замка, изображения которых в Германии не встретишь разве что на крышках унитазов. Не заехать сюда было бы кощунством по отношению ко всей немецкой туристической отрасли.


К сожалению, специально к моему приезду Нойшванштайн полностью обмотали в полиэтилен, поэтому пополнить мировой фонд очередной его фотографией так и не удалось:

В качестве утешения остался замок Хохеншвангау, который и выглядит как замок, и внутри не такой пафосный, и построен не сумасшедшим (к слову, на фото также виден дорожный знак со специфической немецкой деталью — стрелками, указывающими на зоны распространения указания):

Тут, разумеется, красиво:

Вид с другого замка:

Замок Нойшванштайн, с виду более-менее приличный, изнутри представляет из себя памятник терминальной шизофрении и маниакально-депрессивного психоза. Большего нагромождения вещей, не имеющих отношения к реальности, можно найти разве что на блошином рынке. Не удивительно, что посроившего его короля за растрату вывезли в лес и на всякий случай оттуда уже не вернули.

Внутренний двор:

Вид из окон Нойшванштайна:

Мост через водопад:

Парадный вид:


Подписаться
Уведомить о
guest

6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии