Рассказы


Рассказы — это такой фильм, если кто не в курсе. Нарезанный, в лучших традициях артхауса, на несколько отдельных новелл.

Наибольший ажиотаж среди всей этой нарезки, разумеется, вызывает последняя новелла, которая про «Ну о чем с тобой трахаться?»

Показан там, что характерно, эдакий сферический советский интеллигент модели «интеллектуальный дрочер», все знания которого пригодны лишь для того, чтобы отгадывать кроссворды. При этом очевидно, что из всех своих познаний он не способен сделать ни единого вывода, то есть по уровню развития своему находится на ступень ниже собаки Павлова, которая хоть на базовые раздражители реагировать умеет. И получается, что даже у «туповатой» (да, в данной картине поля для интерпретации режиссер нам не оставляет) девочки шансов превратиться во что–то адекватное куда больше, чем у престарелого старпера, потому что она все еще обучаема, а он уже давно нет.

Ну и да, остальной фильм — точно такая же кухонная философия а-ля Пауло Коэльо, выдержанная в стиле артхаусного Капитана Очевидности, не напрягающего зрителя вопросами, зато готового выдать любой степени идиотизма житейский совет. С коррупцией, оказывается, борются сами коррупционеры, пнятненько? Книжки, блять, жечь плохо, пнятненько? А без Троцкого у советской интеллигенции в койке не встает. Каковы глубины пережеванной, отрыгнутой и готовой к употреблению аудиторией авторской мысли!


Подписаться
Уведомить о
guest

27 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии