МАКС — 2013 (31 августа)


Как можно было догадаться, прошлого стояния под дождем и керосином мне не хватило, поэтому я опять оказался на МАКСе:

С предыдущего раза тут изменился разве что подход организаторов к доставке желающих посетить выставку — теперь лишних и самых слабых пассажиров из числа хипстеров не сбрасывают в пропасть (впрочем, и тут не без оговорок: до организации очереди приезжающих и уезжающих посетителей во избежание давки и тентов на случай дождя организаторы пока что не догадались). С точки зрения же экспозиции новшеств и вовсе оказалось не много. Вот, например, Ил-76МД-90А:

Вот долетевший сюда сам, без чьей-либо помощи, Airbus А380:

Вот смотрящий на остальную часть наземной экспозиции грустно и, в то же время, как бы с недоумением стратосферный самолет М-55 (хайрез по клику):

На этом большая часть чего-либо нового заканчивается:

Разве что в большую часть кабин самолетов допустили макак фотографов:

Мимо посетителей прокатили МИ-26Т:

А всем желающим обеспечили счастливое детство:

Полетная программа в этом году отличалась разнообразием действий, свойственным утопленнику — рывки вправо и влево еще присутствуют, но общее направление строго вниз. Большинство пилотажных групп показывало примерно один и тот же набор фигур и с на глазах портящейся погодой спорить не старалось. По привычке отличилась разве что Светлана Капанина и — в качестве бонуса — пилотажные группы из Китая (в виде компенсации за одолженную у России солярку) и Франции.

Группа "Русь":

Горячая новинка российского авиапрома Ту-204СМ выглядит вполне полетоспособно:

Крайне унылая процессия ОАО "Вертолетов России":

"Первое августа":

Су-35С:

"Стрижи":

"Беркуты" и Т-50 на взлетно-посадочной полосе:

Группа Т-50, выкатившаяся на полосу в составе из трех самолетов, представила довольно странную программу, по которой два из трех самолетов после взлета тут же пошли на посадку, а третий остался отдуваться за всех сразу:

"Русские Витязи":

К величайшей удаче мне в голову пришла идея свинтить с представления за два часа до его окончания, поэтому застать все радости отъезда с выставки в полной мере мне не удалось (за исключением пары мордобоев среди излишне ретивых пассажиров общественного транспорта).


Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии