Ангелы и Демоны


В очередной раз убеждаюсь, что писатель, однажды начавший работать в «мистическо-историческом» жанре, рано или поздно непременно скатится в махровую фантастику. Что мы в данном случае и наблюдаем.

Промышленное производство антиматерии на БАКе, который для этого даже не предназначен, аннигилирующие взрывы, уже полное и окончательное несоответствие историческим предпосылкам, наконец ВЗРЫВАЮЩИЙСЯ ВЕРТОЛЕТ и прочие прелести создают впечатление, что фильм был сделан по комиксу для младших классов школы даунов имени регионального отделения Техасского ЦК ВКП(б).

Зато церковь теперь уже не придерется — давать опровержения на клинический бред не их занятие (поправка: я недооценил слабоумие ватиканского обкома, они и тут что-то некошерное усмотрели.)

Кстати, я так и не понял, почему на месте ватикана не остался дымящийся кратер. Взрыв антиматерии силой в 5 мегатонн (а обещали именно такой) должен был смести все в радиусе 15-20 километров, попутно засрав и облучив всяким-разным излучением (световым, ионизирующем, электромагнитным… где это все?), ну или вертолет должен был взять с места в карьер минимум 120 км/ч.

А что касается общего впечатления, то по таким книгам квесты по 150 рублей за диск делать хорошо, а фильмы за 150 миллионов — плохо.


Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии