Hipsters cannot into run


По мере наращивания темпов утренних пробежек столкнулся-таки с необходимостью как-то автоматизировать запись маршрутов и расстояний, потому что с начала второй недели оные моменты в голове не то чтобы перестают держаться, но как-то в рот я их ебал короче. И вообще, в кармане электронная лопата с доступом в интернет, на ушах беспроводные наушники — электронный век, епт. Значит должно быть что-то для электронизации всех тех — в большинстве своем нерусских — толп народу, табунами перемещающихся каждое утро по беговым дорожкам Европы и Америки.

Кто ищет — тот всегда найдет, и кто посмеет сказать, что я, блять, не нашел! Робкие сомнения закрались сразу, как только первая же установленная софтина (RunKeeper кажется) запросила доступ в интернет и повела меня на принудительную регистрацию. Потом предложила подсоединить Твиттер, потом Фейсбук, потом насрала в почту поздравлением о регистрации, потом обрадовала, что всеми своими сраными рекордами я теперь могу поделиться со всем ебаным миром. Дальше были попытки отключить неотключаемые голосовые уведомления, подаваемые на смеси четырех неизвестных науке языков. Затем попытки в дебрях интерфейса, нарисованного по принципу «въебошим эту панельку на оставшееся от остальных пустое место», найти наконец кнопку записи маршрута…

То есть, не смотря на то, что в целом каждая из этих ебаных программ отдельно сама по себе умеет абсолютно все, что может пожелать даже самый искушенный хипстер, единственное, чего все они пока не позволяют — это начать собственно бегать.


Подписаться
Уведомить о
guest

5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
twitter_the_dellirium
twitter_the_dellirium
9 лет назад

Хипстерам не нужно бегать. Главное, ведь, — показать другим, что ты это делаешь.
А вообще я в своё время использовал свой Sony Ericsson W710i. Там был встроенный шагометр и небольшое приложение, которым можно эти самые тренировки назначать.

twitter_the_dellirium
twitter_the_dellirium
9 лет назад
Ответить на  Rotenbaron

Не. Бегательное приложение использует исключительно собственную операционку. Там и на внешний экран все выводится по этой же причине.
Ещё там есть приложение с ачивками и рекордами, а оно уже на j2me, как и все ранние приложения на телефонах SE.

g0r0detsky
g0r0detsky
9 лет назад

Просто купи айфон.